Verzeichnis Mitarbeiter/innen

Verwaltungsleitung
Bahrenburg, Holger Samtgemeindebürgermeister und Gemeindedirektor der Gemeinde Sottrum
Wendt, Kerstin Allgemeine Vertreterin und Stellv. Gemeindedirektorin der Gemeinde Sottrum
Finanzen, Personal und Organisationsentwicklung
Bacher, K. Abteilungsleitung
Team Finanzen
Ahlenstorf, E. Teamleitung, Anlagenbuchhaltung, Jahresabschlüsse
Ciftci, A. Haushaltsplanung
Früchtenicht, L. Gewerbesteuer, Grundsteuer, Hundesteuer, Zweitwohnungssteuer, Standesamt
Heitmann, S. Samtgemeindekasse
Kirchhöfer, H. Gewerbesteuer, Grundsteuer, Hundesteuer, Zweitwohnungssteuer
Kisselt, M. Samtgemeindekasse
Miehle, A. Kassenleitung
Ruschmeyer, R. Haushaltsplanung
Szabanowski, A. Anlagenbuchhaltung, Jahresabschlüsse
Schulz, S. Samtgemeindekasse
Team Personal und Organisationsentwicklung
Blasko, M. Teamleitung
Behrmann, C. Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten
Drey, I. Postbearbeitung
Frenzel, V. Organisation, Ratsinformation, Touristik
Hogrefe, T. Personalwesen
Kamermann, A. Personalwesen
Krohn, J. Homepage, Touristikdatenbank
Lienhop, S. Organisation, Ratsinformation
Mania, S. Vergabestelle
Rennebach, S. Sekretariat Samtgemeindebürgermeister und Gemeindedirektor, Homepage, Öffentlichkeitsarbeit, Geburtstags- und Ehejubiläen
Schleier, I. Gremienbetreuung
Schött, J. Administrator
Bürgerservice und Ordnung
Röhrs, M. Abteilungsleitung
Brandschutz, Feuerwehren, Obdachlose, Ortsreinigung, Sicherheit und Ordnung, Seniorenbetreuung, Standesamt
Becker, D. Wahlen, Feuerwehrangelegenheiten
Bösen, B. Information / Empfang
Czech, N. Flüchtlingsangelegenheiten
Krantzik, A. Pass- und Meldeangelegenheiten und Gewerbeangelegenheiten
Lehmann, T. Asylangelegenheiten
Lohmann, D. Eheschließung, Geburtenanmeldung, Personenstandswesen, Standesamt
Lorenz, F. An-, Ab- und Ummeldungen, Beglaubigungen, Führungszeugnisse, Fundsachen, Haushaltsbescheinigungen für Kindergeld
Olgun, I. Friedhofsangelegenheiten
Rieckenberg, D. Asylangelegenheiten
Vorburg, F. Fischereischeine, Gewerbeangelegenheiten, Passangelegenheiten, Personalausweise, Standesamt
Bildung, Soziales und Kultur
Bischof, A. Abteilungsleitung
Bammann, N. Stellv. Abteilungsleitung, Liegenschaften, Sportanlagen (Verwaltung)
Kipp, J. Partnerschaftsangelegenheiten, Sport- und Kulturförderung
Kothes, J. Spielplätze, Streudienst, Bauhof
Lindemann, M. Kindergartenangelegenheiten
Freibad Sottrum
Kraft, H.
Wallbaum, P.
Peymann, K.
Samtgemeindebücherei
Thiede, A. Bücherei
Wunder, B. Bücherei
Schulsekretär/innen
Heitmann, S.
Hinrichs, E.
Katenkamp, M.
Nowotnik, A.
Reiter, S.
Vries, H.
Hausmeister/in / Schulhausmeister/in
Becker, J.
Diederzen, G.
Dzick, R.
Krantz, M.
Schnackenberg, R.
Wall, E.
Bauen, Klimaschutz und Umwelt
Behrens, E. Abteilungsleitung
Körner, M. Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, Brandschutz, Straßenunterhaltung
Biesemeier, H. Technische Betreuung der Liegenschaften
Hustedt, J. Abwasserbeseitigung, Bauangelegenheiten, Entwässerung
Lohmeyer, K. Stadtplanung
Storch, N. Erschließungs- und Anliegerbeiträge, Kanalbaubeiträge
Dr. Taberski, K. Klimaschutz
Klärwerk Sottrum
Bösen, C. Abteilungsleitung
Bolz, H.
Püschel, N. Auszubildender zur Fachkraft für Abwassertechnik
Weber, P.