Bürgerservice
   

Abteilungsleiter:

Herr Röhrs (9), Tel. 04264-83 20-39
roehrs@sottrum.de


Statistik und Wahlen
Sicherheit und Ordnung
Meldewesen
Personenstandswesen
Sozialversicherung
Feuerschutz
Zivilschutz
Sozialhilfe
Jugendhilfe
Gesundheitswesen
Seniorenbetreuung
Friedhofswesen

Asylangelegenheiten
Ortsreinigung
Bäderwesen

Mitarbeiter/innen:

Frau Becker (2), Tel. 04264-8320-31
becker@sottrum.de


Frau Lorenz (2), Tel. 04264-8320-32
lorenz@sottrum.de

Herr Lehmann (6), Tel. 04264-8320-36
lehmann@sottrum.de


Frau Rieckenberg (6), Tel. 04264-8320-36
rieckenberg@sottrum.de

Frau Vorburg (7), Tel. 04264-8320-37
vorburg@sottrum.de


Standesamt:

Frau Intemann (8), Tel. 04264-8320-38
intemann@sottrum.de

 


( ) Zimmernummern

Informationen zur Verarbeitung Ihrer Daten im Stadesamt

Informationen gem. Art. 13 der Datenschutz-Grundverordnung für meldepflichtige Personen

Gewerbeanmeldung
Gewerbeabmeldung
Gewerbeummeldung